В I семестре 2022–2023 учебного года старший преподаватель кафедры Нефтегазовое дело инженерно-гуманитарного факультета Жумагалиева Гулмира Жаксыгалиевна провела профориентационную работу в средней общеобразовательной школе №46, в школе-гимназии №44 и в школе-лицее №28 города Уральска.
В ходе профориентационной работы обучающим было розданы рекламные буклеты, объяснены условия поступления в ВУЗ, охарактеризованы образовательные программы ЗКИТУ инженерно-гуманитарного факультета условия обучения в ВУЗе; отдельную информацию для юношей о поступлении на военную кафедру и т.д.
Обучающиеся задали вопросы по условиям получения гранта, оплаты за учебу.
В 2022–2023 учебном году в СОШ №46 директор школы – Сатдыкова Ибагуль Наримановна, выпускаются: 48 обучающейся, с казахским языком обучения. №44 школа – гимназия: директор школы – Тлекенова Бибигуль Сауровна, в школе выпускается: 74 обучающейся, с казахским языком обучения. №28 школа – лицей: директор школы – Амандаулетова Актолкын Кайырхановна, в школе выпускается: 33 обучающейся с русским языком обучения.
Профориентационная работа в школах города Уральска прошла на высшем уровне. Всем будущим выпускникам школ желаем успехов в учебе и удачи!

