18 апреля 2024 года в Западно-Казахстанском инновационно технологическом университети состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы правоохранительной деятельности» с участием преподавателей кафедры общественных дисциплин и физической культуры и представителей правоохранительных органов.
Участниками круглого стола были обсуждены вопросы о принятии Конституционного закона «О профилактике бытового насилия», а также вопросы, связанные со спецификой рассмотрения административных дел в отношении несовершеннолетних, вопросы взаимодействия с органами внутренних дел в процессе защиты прав несовершеннолетних, выявления общих позиций и проблем, путей их решения. Докладчики подчеркнули, что для обеспечения прав и законных интересов несовершеннолетних, преступивших закон или нуждающихся в заботе и помощи государства, необходима координированная работа государственных органов и общественных организаций. Создание системы ювенальной юстиции позволяет укрепить стабильность общества, активно влиять на процессы, происходящие в молодежных кругах.
В ходе круглого стола участники активно задавали интересующие вопросы, на которые специалисты дали исчерпывающие ответы.



