27 сентября 2024 года Мунира Тауекелова, главный менеджер офиса регионального развития Astana Hub, выступила перед обучающимися и рассказала о миссии и деятельности организации. Она подчеркнула, что Astana Hub стремится осуществить AI-трансформацию в регионах Казахстана, развивая AI Movement и увеличивая осведомленность о возможностях в IT-индустрии.

Мунира объяснила, что основная цель Astana Hub — обучение и развитие навыков в области IT и AI, а также повышение компетенций специалистов. Она описала различные программы, такие как Startup Academy, No Code School, Low Code School и Freelance School, которые помогают молодым людям осваивать необходимые навыки для успешной карьеры в сфере технологий.

Она акцентировала внимание на том, что все эти программы направлены на развитие навыков, поддержку стартапов и подготовку нового поколения специалистов, что способствует успешной AI-трансформации в Казахстане.

Мунира отметила, что Astana Hub активно работает над тем, чтобы Казахстан стал региональным лидером в области технологий и инноваций, помогая молодежи реализовывать свои идеи и достигать новых высот.

ЧВПОУ «Западно-Казахстанский инновационно-технологический университет»
  • Республика Казахстан
    090000, Уральск
    проспект Н. Назарбаева, 194
    reception@wkitu.kz