6 и 7 апреля 2021 года на кафедре иностранных языков и переводческого дела факультета языков и менеджмента в рамках работы XXI Международной научной конференции студентов и магистрантов «Потенциал молодежи в науке и образовании: взгляды, ориентиры, перспективы», проведены заседания секции 7«Инновационные технологии в обучении иностранного языка».

  Конференция организована в онлайн-режиме с использованием приложенияFreeConferenceCall. В программу конференции включены 32доклада на разнообразные темы, из них 7 на государственном языке, 18 докладов на русском языке и7 докладовна английском языке.В работе данной секции приняли участие студенты и магистранты Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета, Оренбургского государственного педагогического университета, Академии транспорта и логистики, Атырауского университета им. Х.Досмухамбетова, Западно-Казахстанского университета им. М.Утемисова.  В выступлениях были затронуты вопросы современных технологий в обучении иностранных языков, дистанционного обучения, инновационных подходов в обучении переводу. Все выступления сопровождались презентациями.

   Подводя итоги работы секции, стоит отметить высокий уровень докладов, разносторонний уровень эрудиции аудитории.По результатам работы будет опубликован сборник материалов конференции.

ЧВПОУ «Западно-Казахстанский инновационно-технологический университет»
  • Республика Казахстан
    090000, Уральск
    проспект Н. Назарбаева, 194
    reception@wkitu.kz