29.02.2023 года на кафедре «Архитектура и строительство» ИГФ ЗКИТУ эдвайзерами Амановой Б.Н., Таушевым О.У., Умерешовой С.Г. в группах Арх-22, Арх-21, Арх-23, Стр-31 проведено мероприятие на тему: «Рахмет саған — Туған ел!», приуроченный к празднику «Алғыс айту күні».

В ходе мероприятия вступительное слово предоставлено заведующему кафедры Нарикову К.А., который отметил значимость данного праздника, призвал обучающихся быть благодарными, принимать активное участие в молодежном челлендже и волонтерстве. Эдвайзер Аманова Б.Н. рассказала об истории возникновения данного праздника, который отмечается с 1 марта 2016г. и приурочен к важному для всех граждан республики событию — созданию 1 марта 1995 года Ассамблеи народа Казахстана. В самые сложные годы казахская земля радушно приняла миллионы людей, вынужденных переселиться сюда в силу разных исторических обстоятельств, которые внесли достойный вклад в развитие нашего государства.

Активное участие приняли обучающиеся Рашидова М., Бойцова Е., Курманбаева Д., Линк А. из гр. Арх-22 прочитав стихи о Родине и о любви; из гр. Арх-23 — музыкальное исполнение на домбре Сериққали Е. В заключении мероприятия с поздравлениями выступили эдвайзеры Таушев О.У. и Умерешова С. Г.

 

ЧВПОУ «Западно-Казахстанский инновационно-технологический университет»
  • Республика Казахстан
    090000, Уральск
    проспект Н. Назарбаева, 194
    reception@wkitu.kz