20 декабря 2022 года профессорско-преподавательский состав и студенты/магистранты по образовательной программе ОП 6В07201/7М07201 – «Нефтегазовое дело» были на экскурсии Nostrum Oil & Gas ТОО «ЖайкМунай». Одним из ключевых мероприятий стала встреча с директором промысла Иван Вуковым.  

 «Жаикмунай» — независимое нефтегазовое предприятие, в настоящее время занимающееся разведкой нефтегазовых месторождений, а также добычей и производством углеводородов. Основной объем нефте- и газодобычи Компании идет с Чинаревского месторождения, расположенного на северо-западе Казахстана. ТОО «Жаикмунай», являющаяся дочерней компанией в полной собственности Zhaikmunai L.P., владеет 100% долей в разработке Чинаревского месторождения согласно Соглашению о разделе продукции, заключенному между ZhaikMunai LP и Правительством Республики Казахстан.

Суперинтендант по добыче Сыздыков Азамат ознакомил произодственными обьектами УКПГ и УППГ Чинаревского месторождения.

Экскурсия прошла на высшем уровне, профессорско-преподавательский состав, студенты и магистранты кафедры Нефтегазовое дело благодарить компанию «ЖайкМунай».

 

ЧВПОУ «Западно-Казахстанский инновационно-технологический университет»
  • Республика Казахстан
    090000, Уральск
    проспект Н. Назарбаева, 194
    reception@wkitu.kz