8 января 2016 года в Международном научно-образовательном центре компьютерных технологий и языков АРТЕСН совместно с инженерно-технологическим факультетом Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета прошел семинар для учителей химии и биологии школ города Уральска на тему: «Современные информационные технологии в учебно-воспитательном процессе средних общеобразовательных школ».
На семинаре приняли участие 28 учителей школ города № 1, 2, 4, 6, 7, 9, 12, 16, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 28, 32, 33, 35, 36, 37, 40, 41, 42, 43, 44, 47.
Цель семинара — стимулировать использование учителями новейших информационных технологий в учебной и научной деятельности, оказать помощь школам в практическом применении информационных технологий в учебном процессе.
Проректор по научной работе и международным связям Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета, д.х.н., профессор Бурахта В.А. ознакомила участников семинара с деятельностью Международного центра, представила презентацию международных программ обучения АРТЕСН.
С презентацией о специальностях кафедры экологии и биотехнологии Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета выступила зав. кафедрой экологии и биотехнологии, к.х.н. Байтлесова Л.И.
В рамках семинара преподаватели инженерно-технологического факультета ЗКИТУ зав.кафедрой ВТ и ИС к.п.н. Кажиакпарова Ж.С. и ст. преподаватель Носова С.А. провели мастер-классы на темы: «Современные информационные методы создания интерактивного пособия, как инструментальное средство педагогической технологии преподавателя нового типа» и «Использование графической программы Corel Draw для оформления наглядных учебных материалов»
По окончании обучения учителя школ получили сертификаты об участии в семинаре.
_____________________________________________________________________________
Отзывы участников семинара:
Улыбышева Людмила Александровна, учитель биологии СОШ №35
Интересный и познавательный семинар. Очень интересен мастер-класс по созданию электронных учебников и по работе с графическим редактором Corel DRAW. Полезная и актуальная информация для любого учителя предметника.
Спасибо и успехов в работе!
Тукушева Любовь Евгеньевна, учитель химии СОШ №23
Спасибо за теплый прием. Необходимые знания, современные требования к школе и образованию заставляют совершенствовать свои навыки и умения. Сегодня мы получили новые знания в области Corel DRAW и по созданию электронных учебников.
Специалисты центра доступно и грамотно провели семинар. Было познавательно, интересно.
Иманғалиева Айкөркем Тлеккалиевна, учитель биологии СОШ №44
Бүгінгі семинарға келіп қатысқаныма қуаныштымын. Семинар өте жоғарғы деңгейде өтті. Көп жаңа мағлұматтар білдім. Осы семинарға қатыса отырып жаңа идеялар туындады. Бұл үшін семинар өткізген әріптестеріме көптен көп рахмет айтқым келеді. Барлығына творчествалық табыс тілеймін.

