17 октября 2023 года Департаментом агентства РК по противодействию коррупции по ЗКО в конференц зале для студентов активистов института образования и менеджмента ЗКИТУ организована встреча с целью формирования антикоруппционной культуры в обществе.

В мероприятии принял участие руководитель управления государственной службы Департамента Агентства по делам государственной службы по ЗКО А.Б.Сабуров.

Модератором данной встречи и с приветственным словом выступил ректор ЗКИТУ к.т.н., ассоцированный профессор Б.Т.Шакешев.

В ходе встречи Адилхан Баделханович остановилась на основных положениях и требованиях Антикоррупционной политики на 2022-2026 годы, утвержденной Главой государства.

Также по теме: «Конституционно-правовые основы борьбы с коррупцией» с докладом выступил проректор по воспитательной работе университета А.И.Абекешев. который отметил что, для действенной борьбы с коррупцией необходимо повысить уровень и качество праворазъяснительной работы, устранить правовую неграмотность населения.

В завершении встречи студентам был продемонстрирован социальный видеоролик, направленный на формирование в обществе антикоррупционной культуры и добропорядочности.

Воспитательный отдел ЗКИТУ

ЧВПОУ «Западно-Казахстанский инновационно-технологический университет»
  • Республика Казахстан
    090000, Уральск
    проспект Н. Назарбаева, 194
    reception@wkitu.kz