4 мая в Западно-Казахстанском инновационно-технологическом университете в честь майских праздников и Дня Победы был написан общенациональный патриотический диктант на тему «Поколение свободной страны» с участием студентов 1-3 курсов. Мероприятие было организовано министерствами информации и общественного развития, образования, науки и высшего образования Республики Казахстан и местными исполнительными органами.
В написании диктанта по Западно-Казахстанскому инновационно-технологическому университету приняли участие более 200 студентов. Диктант начался вместе со всеми регионами республики в 10:00 по местному времени.
Цель проведения общенационального диктанта — популяризация независимости и суверенитета страны, воспитание поколения патриотов, верных идеалам нации, повышение у студентов уважения к государственному языку и формирование у них навыков грамотного письма.

