15 апреля 2026 года преподаватели кафедры ветеринарии и техносферной безопасности Института отраслевых технологий Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета приняли участие в научно-практическом семинаре на тему «Управление качеством», организованном совместно с кафедрой техносферной безопасности и управления качеством Самарского государственного технического университета.
С приветственным словом семинар открыли заведующая кафедрой ЗКИТУ, к.х.н. Байтлесова Лаура Ильясовна, и заведующий кафедрой СамГТУ, д.т.н. Васильев Андрей Витальевич.
В рамках мероприятия с докладами, вызвавшими значительный интерес участников, выступили преподаватели кафедры ВиТБ: Санталина Г.А. с темой «Анализ факторов, влияющих на качество мяса сельскохозяйственных животных при его хранении» и Утарова М.М. с докладом «Влияние порошка шиповника на качество хлеба и хлебобулочных изделий».
В ходе семинара были созданы благоприятные условия для конструктивного диалога, обмена мнениями и профессиональным опытом. Проведение подобных международных мероприятий способствует укреплению партнёрских связей и развитию эффективного взаимодействия между преподавателями вузов Казахстана и ближнего зарубежья.


