В первом семестре 2026–2027 учебного года студентки 3-го курса группы ЭЛ-31О Яровая Ирина Викторовна и Дусенбаева Жасмина Рашидовна обучаются в Ташкентском государственном техническом университете имени Ислама Каримова в рамках программы академической мобильности.
Программа академической мобильности предоставляет студентам возможность приобрести опыт обучения в новой образовательной среде, углубить профессиональные знания и ознакомиться с современными методами преподавания.
В настоящее время студентки активно участвуют в учебном процессе, сочетая теоретическую подготовку с практической деятельностью. Особый интерес они проявляют к практическим занятиям по дисциплине «Электромонтаж», в ходе которых совершенствуют навыки монтажа электрооборудования, сборки электрических цепей и работы с соответствующими инструментами и оборудованием.
Ирина Яровая и Жасмина Дусенбаева ответственно относятся к выполнению практических заданий и активно участвуют в занятиях. Обучение в зарубежном университете способствует не только развитию их профессиональных компетенций, но и адаптации к новой образовательной среде, обмену опытом и расширению кругозора.
Желаем нашим студенткам успехов в учёбе, новых достижений и приобретения ценного профессионального опыта!

