В целях популяризации Послания Президента РК Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации» Национальный инновационный научно-исследовательский центр «Bilim orkenieti» провел республиканский патриотический конкурс «Почетный специалист Республики Казахстан».

Цель мероприятия: широкая пропаганда обществу послания Главы государства. Разъяснение молодежи, что независимость — это священное и сакральное понятие о важности национальной идентичности и единства для укрепления независимости. Широкая пропаганда в обществе граждан, которые за годы независимости стали мастерами своего дела и вносят свой вклад в развитие страны, подают пример молодежи.

От ЗКИТУ в конкурсе приняла участие кандидат технических наук, ассоциированный профессор кафедры «Энергетика, автоматизация и вычислительная техника» Садыкова Лязат Анатольевна и получила звание Почетного специалиста Республики Казахстан.

Церемония награждения победителей состоялась 19 мая в Доме министерств г. Астаны. Известные личности страны поздравили победителей конкурса, вручили энциклопедии, нагрудные знаки и дипломы. После вручения участники были приглашены на Гала-концерт в Казахский национальный дворец имени Розы Баглановой и в музей Первого Президента РК.

ЧВПОУ «Западно-Казахстанский инновационно-технологический университет»
  • Республика Казахстан
    090000, Уральск
    проспект Н. Назарбаева, 194
    reception@wkitu.kz