В рамках празднования Всемирного Дня качества 14 ноября текущего года в Западно-Казахстанском инновационно-технологическом университете проведен «День информации».

Организаторы мероприятия ЧВПОУ «Западно-Казахстанский инновационно-технологический университет» и РГУ ДКТРМ МТИ РК по ЗКО филиал РГП «КазИнСт» по Западно-Казахстанской области.

На повестке дня рассмотрены следующие вопросы:

  1. Открытие – Вахитов Салауат Даутович, руководитель ДКТРМ по ЗКО;
  2. «Вопросы стандартизации в РК и ЕАЭС» – Удишева Айман Максутовна, директор ЗКФ РГП «КазИнСт»;
  3. «Взаимодействие и взаимообмен информацией по вопросам Соглашений ВТО по ТБТ/СФС» – Удишева Айман Максутовна, директор ЗКФ РГП «КазИнСт»;
  4. «Внедрение систем менеджмента предприятиями ЗКО» – Искиндирова Камшат Алматовна, ведущий специалист ЗКФ РГП «КазИнСт».

 

На мероприятии присутствовали преподаватели кафедры экологии и биотехнологии инженерно-технологического факультета ЗКИТУ, а также студенты 4 курса специальности 6В073200 «Стандартизация и сертификация» (по отраслям) и 2, 3 курсов специальности 5В073100 «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды».

Цель проведения мероприятия – привлечение общественного  внимания к проблемам качества,  а также демонстрация достижений и важности качества для конкурентоспособности в пределах региона и по вопросам технического регулирования, стандартизации и систем менеджмента.

Студенты проявили большой интерес к данному мероприятию, проходило оно в формате «живой» беседы. Слушатели задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы.

ЧВПОУ «Западно-Казахстанский инновационно-технологический университет»
  • Республика Казахстан
    090000, Уральск
    проспект Н. Назарбаева, 194
    reception@wkitu.kz