19 октября 2020 года состоялась встреча преподавателей Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета по вопросу участия в конкурсе проектов от университета Алабамы в Хантсвилле.

Ранее был подписан меморандум о сотрудничестве между нашими университетами.

Инициатором участия в проекте ЗКИТУ явилась Тасимова Айслу Ахмадиевна, кандидат педагогических наук, профессор кафедры педагогики и психологии, член-корреспондент Международной Академии Конкорд Франции, выпускница Президентской программы «Болашак».

Нашему университету поступило предложение в качестве партнера принять участие в подаче документации и участия в конкурсе. В случае получения гранта преподаватели неязыковых дисциплин и обучающиеся университета получат возможность улучшить свои навыки владения английским языком. Преподаватели университета Алабамы в Хантсвилле будут проводить семинары, языковые курсы, мастер-классы по обучению английскому языку.

Во встрече принимали участие Бурахта Вера Алексеевна, проректор по научной работе и международным связям ЗКИТУ, д.х.н., профессор, Матжанова Гульвира Жусуповна, к.фил.н., доцент, обладатель гранта для Выпускников программы Государственного Департамента США, преподаватели кафедр экономики и менеджмента, иностранных языков и переводческого дела.

Как отметила Бурахта В.А., в случае успешного участия в конкурсе преподаватели и обучающиеся получат возможность обучения по программам обмена, проведения совместных научных исследований. совместного опубликования научных статей по итогам исследований.

Матжанова Г.Ж. отметила важность проведения совместных научных конференций, методических семинаров.

Адрес
  • Республика Казахстан
    090000, Уральск
    проспект Н. Назарбаева, 208
    reception@wkitu.kz