Спортивные новости

В спортивном зале Западно-Казахстанского инженерного-технологического факультета прошли спортивно-массовые мероприятия посвященные дню «Первого Президента Республики Казахстан».

В программе были соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, шахматам, шашкам.

По футболу приняли участия 6 команд І, ІІ, ІІІ курса и преподаватели в количестве 42 человек.

Места распределились следующим образом: І место — 3 курс. ІІ место — 1 курс. ІІІ место — 2 курс.

По номинациям: Лучшим вратарем был признан: Кадыргалиев Б. Лучшим бомбардиром стал студент 3 курса  – Махсотов М.

Лучшим игроком турнира признан студент 1 курса — Хамидолла А. Игроки были награждены дипломами. Команда победитель-Кубком.

В соревнованиях по волейболу приняли участие 5 команд 1, 2, 3 курса и преподаватели факультета в количестве 40 человек. Места распределились следующим образом: І место-3 курс. ІІ место-1 курс, ІІІ место-Преподаватели факультета.

По номинациям: лучшим связующим стал Айтболатов А.-3 курс. Лучшим нападающим признан студент 2 курса Шайзадаев М. Лучшим игроком турнира признан студент І курса-Сундет Е. Команды были награждены дипломами. Победитель –Кубком.

В соревнованиях по баскетболу приняли участие 4 команды 1, 2, 3 курса и преподаватели факультета в количестве 25 человек.

Все игры прошли на хорошем организованном уровне в упорной борьбе. Места распределились следующим образом:

І место-1 курс. ІІ место-Преподаватели факультета. ІІІ место-3 курс.

По номинациям: Лучшим игроком турнира был признан студент 3 курса-Казиев Б.

Лучшим снайпером стал студент 1 курса — Тариев Т. Команды были награждены Дипломами. Победитель турнира переходящим Кубком.

В соревнованиях по шахматам и шашкам приняли участие студенты 1, 2, 3, 4 курсов и Преподаватели факультета в количестве 27 человек.

Игры прошли на хорошем организованном уровне в упорном борьбе при хорошем судействе.

Места распределились следующим образом:  І место по шахматам занял студент 2 курса Кангереев Байтулы ИС-21. ІІ место студент 2 курса Куанышев Аслан –ЭЛ-21. ІІІ место студент 2 курса Чанытбай Тимур-ИС-21.

І место по шашкам занял студент 3 курса Махмут Алим НД-31.

ІІ место по шашкам занял студент 2 курса Шегельтеков Карасай БЖД-21.